REPR֤ÉENTANTS DES CLOCHERS

Saint-Martin à Attre : Thérèse D’HAUFAYT et Bénédicte DE MEESTER-DE KERCHOVE D’EXAERDE
Sainte-Vierge à Brugelette : Jacqueline BUREAU et Oléna CHYZHYK
Saint-Vincent à Cambron-Casteau : Gabrielle PLUME et Marie-Jean DELPUTTE
Saint-Martin à Chièvres : Claude LEFEBVRE
Saint-Philippe à Vaudignies : Marc MAROIL
Saint-Lambert à Gages : Jacqueline BASTIEN-LEGRAND
Sainte-Vierge à Grosage : Jean LAURENT
Saint-Martin à Huissignies : Jean-Claude HENNEBICQ
Saint-Géry à Ladeuze : Annie MONNIER-LABIE
Saints-Gervais-et-Protais à Mévergnies : à pourvoir
Notre-Dame à Tongre-Notre-Dame : Claude LEFEBVRE

REPRÉSENTANTS DES DIFFÉRENTS SERVICES

Initiation chrétienne des enfants et éveil à la foi : Valérie BRALION
Catéchuménat et catéchèse des adultes : Marie-Noëlle PLUMIER, Sœur Véronique GIARD et Père Martin DEAK, fso
ASBL et Caisses décanales : Bernard NISOLLE
Groupes de Prière de Tongre-Notre-Dame : Sœur Véronique GIARD
Groupe de partage de la Parole de Tongre-Notre-Dame : Adrien DUPONT
Chorale de l’entité de Brugelette : Jacqueline BASTIEN
Chorale St-Martin de Chièvres : Myriam DUVIVIER
Chorale St-Géry de Ladeuze : Maryse DECONNINCK-TILLY
Chorale de Tongre-Notre-Dame : Sonia LEBRUN-DENIÉ
Sœurs Servites de Marie : Sœur Marie-Paule
Sœurs Salésiennes de la Visitation : Sœur Bernardine MAY
Communication : Claude LEFEBVRE
Vie montante : Anne-Marie CLAISSE-FOURNIRET
Visiteurs de malades à domicile : Francine ROUSÉ et Nicole BRALION
Equipe d’animation spirituelle de MR Comte d’Egmont : Anne-Marie CLAISSE-FOURNIRET
Equipe d’animation spirituelle de MR Notre-Dame de la Fontaine : Anne-Marie CLAISSE-FOURNIRET
Equipe Sociale : Dieter SALAMON
Ecole St-Joseph à Chièvres : Séverine DERONNE
Ecole St-Louis à Brugelette : Anne-Sophie DEWULF
Ecole St-Philippe à Vaudignies : à pourvoir
Ecole Ste-Gertrude à Brugelette : à pourvoir
Equipes Liturgiques : Jacqueline Bureau, Sonia DENIÉ-LEBRUN et Sœur Véronique GIARD
Pastorale des Jeunes : Père Martin DEAK, fso
Patrimoine d’art : Emilie NISOLLE
Groupement FE GEFECHI & GEFEBRU : Sœur Marie-Paule
Pèlerinage auprès de Notre-Dame de Tongre : Père André LUCZAK
Neuvaine Saint-Jean-Baptiste : Myriam DUVIVIER
Pèlerinage Saint-Christophe : Marie-Claude BOULONNE et Francine ROUSÉ
Pèlerinage Saint Père Damien : Claude LEFEBVRE
Confrérie de Notre-Dame de Tongre : Jérôme BIRLOUET
Comité de la Basilique Tongre-Notre-Dame : Lucas BIRLOUET
Servants d’Autel : Valérie BRALION