Secrétariat

Secrétariat2018-06-26T13:36:42+00:00

Secrétariat de l’UP Chièvres-Brugelette

Valérie Bralion
Valérie BralionAnimatrice en pastorale
7, rue Notre-Dame, Chièvres
0498/85.73.80

Permanence le lundi de 9h00 à 16h00
et sur rendez-vous : 0498/85.73.80

Carine Capron-DufourCourrier de l’Unité Pastorale
21, Rue des ruelles, Vaudignies
068/65.83.52 ; 0476/52.14.05

Personnes relais

Attre
Thérèse D’Haufayt
34, Avenue St-Martin, Attre
068/45.46.47
pierreettherese@icloud.com

Brugelette
Jacqueline Bureau
4, Rue des Couturettes, Brugelette
068/45.49.35 ; 0477/49.90.81
bureauj99@gmail.com

Cambron-Casteau
Josse Bastien
25, Rue du Berceau, Cambron-Casteau
068/45.44.09

Chièvres
Claude Lefebvre
14, Logis Militaire, Chièvres
068/65.83.98 ; 0478/22.59.41
lefebvreclaudepaul@gmail.com

Gages
Jacqueline Bastien-Legrand
1, Avenue des Cerisiers, Gages
068/45.40.25 ; 0491/36.20.87
bebastien@hotmail.com

Grosage
Jean Laurent
55b, Rue des Juifs, Grosage
0476/36.92.52
jean.laurent1955@hotmail.com

Huissignies
Jean-Claude Hennebicq
24, Rue A. Melsens, Huissignies
069/68.82.42
ht.couturelle@gmail.com

Ladeuze
Annie Labie-Monnier
4, Rue de Warpotte, Ladeuze
069/68.95.62
labie.annie@gmail.com

Mévergnies
Huguette De Staercke
23, Rue des Couturettes, Mévergnies
068/45.52.17 ; 0474/52.49.24

Tongre-Notre-Dame
Yvette Bertulot Massinon
32, Rue Dudley Gordon, Chièvres
068/65.79.15
yvette.massinon@gmail.com

Vaudignies
Carine Capron-Dufour
21, Rue des ruelles, Vaudignies
068/65.83.52 ; 0476/52.14.05
carine3112@hotmail.com

Secrétariat paroissial Bon Berger Ath

Collete Luly et Marie-Guilaine MercidasSecrétaires
36, Rue de Pintamont, Ath
068/28.60.61 ; 0479/91.18.93

Horaire

  • Mercredi: de 17h30 à 19h00
  • Jeudi: de 10h00 à 12h00
  • Vendredi: de 15h00 à 17h00
  • Samedi: de 10h00 à 12h00