Prêtres, Sœurs et EAP

Prêtres, Sœurs et EAP2018-10-03T11:25:32+00:00
Père André Luczak, cm (Lazariste)
Père André Luczak, cm (Lazariste)Curé-doyen, Recteur de la Basilique de Tongre-Notre-Dame
Chargé de la pastorale sociale
Conseiller Spirituel de Société de Saint Vincent de Paul Conférence Saint-André
Parvis Notre-Dame de Tongre 1 – 7951 Tongre-Notre-Dame
luczakcm@gmail.com – 0496/75.67.22
L'abbé Xavier Nys
L'abbé Xavier Nys Curé de l’ensemble des clochers de l’unité pastorale d'Ath
Chargé de l’accompagnement des mariages et des écoles
xavnys@gmail.com – 0471/70.32.38
L'abbé Marc Lamotte
L'abbé Marc LamotteVicaire pour les Unités pastorales d'Ath et de Chièvres-Brugelette
Chargé de la pastorale des malades et des personnes âgées
mp.lamotte@skynet.be – 068/44.54.65
Père Martin Deak, fso
Père Martin Deak, fsoVicaire pour les Unités pastorales d'Ath et de Chièvres-Brugelette
Rue Robert Delange 112
7812 Villers-Saint-Amand
martin.deak@oeuvre-fso.org – 0487/36.04.44

Diacre Eugène Massinon
Diacre Eugène Massinon
Chargé de la pastorale des personnes âgées et malades
info@tongre-notre-dame.be – 068/65.79.15

Sœurs Salésiennes de la Visitation
Sœurs Salésiennes de la Visitation
Parvis Notre-Dame de Tongre, 2
7951 Tongre Notre-Dame
verovisitation@gmail.com
068/337638

Boulonne Marie-Claude
Boulonne Marie-Claude
mcboulonne@gmail.com
069/66.71.24
Labrique-Bralion Valérie
Labrique-Bralion Valérie
valeriebralion@gmail.com
0498/85.73.80
068/65.88.04
Flammia Philippe
Flammia Philippe
flammia.philippe@belgacom.net
068/28.02.70

Hermant Christel
Hermant Christel
christel.hermant@yahoo.fr
0478/44.57.66

De Meester-De Kerchove D’Exaerde Bénédicte
De Meester-De Kerchove D’Exaerde Bénédicte
chateau.de.attre@skynet.be
068/45.44.60

Bureau Jacqueline
Bureau Jacqueline
bureauj99@gmail.com
068/45.49.35
0477/49.90.81

Nisolle Bernard
Nisolle Bernard
bernard.nisolle@skynet.be
069/68.84.52
0495/35.54.88